Governo do Distrito Federal
18/12/17 às 11h39 - Atualizado em 25/11/22 às 15h38

Quem é Quem

Diretor-Presidente

João Raimundo de Oliveira

Telefone: (61) 3344-2769

E-mail: presidencia@tcb.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Lamara Cardina Cardoso Almeida
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1001
E-mail: lamara.almeida@tcb.df.gov.br
 

Assessora de Comunicação Social e de Transparência

Amanda Lisboa Marto Resende
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1004
E-mail: comunicacao@tcb.df.gov.br
 

Ouvidoria

Cley Gonçalves dos Santos

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1400

E-mail: cley.santos@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria Jurídica

Carlos Leonardo Souza dos Santos
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1500
E-mail: carlos.santos@tcb.df.gov.br
 

Chefe da Unidade de Auditoria Interna

Ricardo Rodrigues Lage

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1600

E-mail: ricardo.lage@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Unidade de Conformidade e Gestão de Riscos

Eduardo Silva Freitas

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal:1200

E-mail: eduardo.freitas@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Unidade de Licitação e Compras

Ricardo Feliciano da Costa
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1100
E-mail: licitacao@tcb.df.gov.br
 

Chefe da Unidade de Tecnologia da Informação

Adyr Andrade de Menezes

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 1300

E-mail: adyr.menezes@tcb.df.gov.br

 

Superintendente de Planejamento e Projetos Especiais

Luiz Rufino Freitas Filho

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 2002

E-mail: luiz.filho@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria de Planejamento

André Guimarães Peixoto

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 2100

E-mail: andre.peixto@tcb.df.gov.br

 

Gerente de Transporte Escolar 

Pedro Roberto Esteves Lopes

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 2002

E-mail: pedro.lopes@tcb.df.gov.br

 

Gerente de Projetos Especiais

José Augusto Carvalho Silva

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 2004

E-mail: jose.carvalho@tcb.df.gov.br

 

Diretor Técnico

Thiago Gomes Nascimento

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 4002

E-mail: thiago.nascimento@tcb.df.gov.br

 

Gerente de Operações

Carlos André dos Santos Carneiro Mac Ginity

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 4200

E-mail: carlos.andre@tcb.df.gov.br

 

Gerente de Manutenção

Orlando Moreira da Silva

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 4100

E-mail: orlando.silva@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Seção de Operações

Edson Araújo Silva

Telefone: (61)3344-2769 – Ramal: 4202

E-mail: edson.silva@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Seção de Suprimento e Serviços de Manutenção

Jonathas Rocha de Souza Arruda

Telefone: (61) 3344-2769 4110

E-mail: jonathas.arruda@tcb.df.gov.br

 

Diretor Administrativo e Financeiro

Marcos Vinícius Boaron

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal:3001

E-mail: marcos.boaron@tcb.df.gov.br

 

Gerente Financeiro

Suelen Ferreira Monteiro

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3100

E-mail: suelen.monteiro@tcb.df.gov.br

 

Gerente Administrativo e de Pessoal

Franco Henrique Alves Gomes

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3202

E-mail: franco.gomes@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Seção de Gestão de Pessoas

Aprijo Joaquim da Silva

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3202

E-mail: aprijo.silva@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Seção de Serviços Gerais e Almoxarifado

André Borges Aires

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3210

E-mail: andre.aires@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Seção de Patrimônio, Arquivo e Pesquisa

Jéssica Dias Silva da Rocha

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3240

E-mail: jessica.rocha@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Seção de Tesouraria

Eder Luis Santana da Costa

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3120

E-mail: eder.costa@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Seção de Contabilidade

Carolina França Vasconcelos

Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 4210

E-mail: carolina.vasconcelos@tcb.df.gov.br

 

Chefe da Seção de Controle da Receita e Orçamento

Tatiane Marcondes da Silva
Telefone: (61) 3344-2769 – Ramal: 3002

E-mail: tatiane.silva@tcb.df.gov.br

Sociedade de Transportes Coletivos de Brasília Ltda - Governo do Distrito Federal

TCB

ENDEREÇO: SGON QUADRA 06 LOTE ÚNICO BLOCO A - CEP: 70610-660 Telefone: (Fax): (61) 3344-2769. | E-mail presidencia@tcb.df.gov.br